Команда администрации района заняла 3 место на спартакиаде «Здоровье»

16 декабря 2017 года команда администрации Стародубского района приняла участие в спартакиаде «Здоровье», которая проводилась среди руководителей и сотрудников администраций районов в рамках реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Брянской области, который прошел в Ледовом дворце.

Сдача норм ГТО – один из основных показателей того, насколько эффективно в районе осуществляется работа с молодежью и  людьми других возрастов по физическому и патриотическому воспитанию. Ранее на Стародубщине уже прошло несколько фестивалей по сдаче норматива «Готов к труду и обороне»: взрослый в с. Шкрябино на базе местной школы и детский в с. Меленск.

Однако самым важным здесь является личный пример. Нельзя говорить пространные речи про важность физкультуры и спорта, но при этом оказаться совершенно неготовым выполнить нормативы по подтягиванию или пробежать установленную дистанцию. Сотрудники администрации Стародубского района активно принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях. За их плечами уже не одно подобное спортивное мероприятие: многочисленные туристические слеты,  «Кросс нации» на лыжах зимой, традиционные забеги на 1 и 2 километра в память о погибших воинах освободителях весной, День физкультурника летом и многое другое.

Комплекс ГТО включал в себя несколько этапов, среди которых были: прыжки в длину,  подтягивание (мужчины), отжимание (женщины), стрельба из лазерной винтовки, поднятие туловища, наклоны, соревнования по дартсу и встречная эстафета. Всего в испытаниях принимало участие 31 команда.

В эстафете команда Стародубского района заняла  в общекомандном зачете  5 место,  в соревнованиях по дартсу наша команда была девятой.  Среди мужчин большее количество очков набрал А.И. Швед (212), а среди женщин - Е.А. Капитанова (160).  В общекомандном зачете с результатом в 1209 очков наша команда заняла 3 место.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.