Праздничная программа на 9 мая

Отдел культуры Стародубского муниципального района представляет вниманию жителей г. Стародуба и Стародубского района программу праздничных  мероприятий  посвященных  празднованию 72  годовщины  Победы советского  народа в  Великой  Отечественной  войне.

*****  Площадь  Советская

10.00 – 10.15   Театрализованное  представление  «Чтобы помнили…Чтобы поняли…»  с участием  учащихся  ДШИ  им. А.И. Рубца, народного   ансамбля  русской  песни  «Дубравушка»  Стародубского  РДК.

10.15 - 10.45    Торжественный  митинг  «Эта  память  всей  земле  нужна».

10.45 – 11.25   Праздничное  шествие   колонн  «Парад  поколений».

19.00 – 20.30   Концертная  программа  ансамбля  «Стожары»  Брянской  областной  филармонии.

21.00 – 22.00   Концертная  программа  певца  и  композитора  Андрея  Косинского       г. Москва.

22. 00   Праздничный  салют.

*****  Стена  Памяти

11 .30    Возложение  венков.  Воинский  салют.  «Нас   двадцать  миллионов  незабытых».

*****   Городской  парк  имени  А.И. Рубца

11.00 – 15.00   Театрализованная  поляна  «Ваша  Победа – наша  жизнь»  с  участием  учреждений  культуры  сельских  поселений, библиотеки,  музея,  учреждений  образования  города  и  района.

12.00 – 14.00   Работа  привала  «Полевая  кухня».  Угощение  гостей  и  участников  праздника  «Солдатской  кашей».

12.15 – 15.00   Концертная  программа    с  участием  творческих  коллективов  и  солистов  района  и  города  «Край  родной – я  тебя  воспеваю» .

18.00 – 19.00   «Добрый  вечер, добрым  людям» - концертная  программа  народного  ансамбля  русской  песни  «Дубравушка»  Стародубского  РДК.