День физкультурника

12 августа вся Россия отмечает замечательный праздник – День физкультурника. Трудно переоценить то, что дает нам занятие спортом – это и хорошее настроение, и тонус тела и уверенность в себе и своих силах, а главное – здоровье. Физическая культура объединяет людей разных возрастов и профессий, укрепляет их дух и силу.

12 августа в 10.00 на  стадионе «Заря», СК «Стародуб» прошел праздник спорта, приуроченный к празднованию Дня физкультурника. Показать свою силу и удаль собралось боле 300 человек. До начала церемонии открытия свое мастерство продемонстрировали участники «Клуба авиационно-технического творчества «Стародуб».

Открылось мероприятие показательным выступлением детско-юношеской спортивной школы, которые показали свои умения в гиревом спорте, вольной борьбе и рукопашном бое.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Стародубского района В.В. Ковалев, глава города Т.А. Сорокваша, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, глава администрации г. Стародуба Д.В. Винокуров, депутат Брянской областной думы Ю. М. Никифоров, президент Федерации футбола  Ленинградской и Брянской области  Б.Р. Пайкин.

Право поднять флаг Российской Федерации и открыть соревнования было предоставлено Николаю Кобозеву и Виктории Носик.

Затем состоялась торжественная церемония награждения детских дворовых команд по мини-футболу, которые в течение лета соревновались друг с другом. Счастливые лица ребят, получившие награды, говорили о том, что первый успех лишь начало их пути к новым спортивным рекордам.

Отметило руководство района и тех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, и кто добился высоких результатов  и делился своим опытом с подрастающими спортсменами – тренеров, учителей физкультуры и ветеранов спорта. Каждый из них был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами за активную работу по пропаганде физической культуры и большие успехи в спортивной деятельности.

Сразу после церемонии награждения состоялся настоящий праздник спорта. Все участники могли показать себя в соревнованиях по мини-футболу, легкой атлетике, пауэрлифтингу, гиревому спорту и волейболу. Те, кто увлекается более «спокойными» видами спорта, могли показать остроту ума в шашках и шахматах, сыграть в настольных теннис и дартс. Состязания проходили до самого вечера.