Фестиваль ГТО среди школьников

В Стародубском районе продолжается работа по сдаче нормативов ГТО. Ранее свою силу, ловкость и выносливость продемонстрировали сотрудники администрации Стародубского района, отдела образования и культуры и родители учеников (6 ступень и выше). Испытания проводились на базе МБОУ «Шкрябинская СОШ»

2 декабря 2017 года  в с. Меленск проходил второй этап сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ района 2-5 ступеней. В нем приняло участие более 120 человек. Ребята проходили тестирование по трем видам: подтягивание (мальчики), отжимания (девочки), прыжок в длину с места и наклон вперед.

Среди представителей  2 ступени лучшими стали: Громов Дмитрий и Галкина Дарья из Воронокской СОШ.

Среди 3 ступени победителями стали:  Ломако Артем и Емельяненко Анастасия из Понуровской СОШ.

Лучшими в 4 ступени стали Чернышев Егор – Воронокская СОШ  и Клименко Наталья – Зап-Халеевичская СОШ.

Чемпионами среди самой старшей ступени стали Булавко Андрей – Шкрябинская СОШ и Дудченко Кристина Понуровская СОШ.

Все победители были награждены грамотами и памятными кружками с эмблемами ГТО. Следующим этапом на соискание Почетного знака «ГТО» станут лыжные гонки и кросс, которые пройдут зимой и в середине весны.