Фестиваль «Готов к труду и обороне» - 2017

24 ноября 2017 года стало настоящим спортивным праздником для жителей Стародубского района. В этот день на базе МБОУ «Шкрябинская СОШ» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Показать себя на празднике спорта пришли сотрудники администрации Стародубского района, отдела образования и культуры, родители учеников, а также все желающие.

В торжественном открытии фестиваля принял участие заместитель главы администрации Стародубского района  по социальным вопросам А.П. Ревкова и начальник отдела образования администрации Стародубского муниципального района Е.В. Агеенко. Более 50 участников проверяли свои физические возможности в прыжках в длину, поднимании туловища, лежа на спине и наклонах.

В своем приветственном слове Альбина Петровна от имени главы администрации Стародубского района Т.А. Серяк поздравила всех присутствующих с праздником спорта и пожелала всем удачи в процессе сдачи нормативов.

- Возвращение комплекса ГТО – это одно из самых важных спортивных событий в истории нашей современной России. Нашими специалистами ведется большая работа по популяризации и сдаче норм ГТО. Я убеждена, что комплекс ГТО и занятия физической культурой станут для вас и ваших близких нормой жизни. Я также надеюсь, что в следующем году на новом фестивале мы увидим новые лица, которые также вольются в нашу дружную спортивную семью и покажут достойные результаты. В добрый путь, друзья!

Пока жюри подводило итоги, все участники могли принять участие в веселых стартах и продемонстрировать свои умения в различных спортивных конкурсах. Завершился фестиваль награждением победителей. Показавшие лучшие результаты были награждены Дипломами участников и другими призами.

В 2016 году на территории Брянской области в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 4135 человек, из них 2396 выполнили нормативы: на золотой знак отличия - 913 человек, на серебряный знак отличия - 1023, на бронзовый знак отличия - 460. За первое полугодие 2017 года комплекс ГТО на знаки отличия выполнили уже 2593 человека. С 2017 года к выполнению нормативов комплекса ГТО приступило и взрослое население, уже 115 человек на территории области выполнили нормативы на знаки отличия.