В Брянской области реализуется проект «Местный Дом культуры»

28 ноября 2017 года для всех жителей с. Воронок состоялся настоящий культурный праздник. После реконструкции открытие Воронокского сельского дома культуры. Это радостное событие стало возможным благодаря участию нашего района в  проекте  партии  «Единая  Россия» - «Местный  Дом культуры».  Ремонт  производился  за  счёт  средств    федерального  бюджета, бюджетов  района  и  поселения,  а  также  средств  спонсоров.

Дата открытия тоже была выбрана не случайно. Дело в том, что ровно  330  лет  назад было  первое  упоминание  о   граде  Воронок. Таким образом, жители в этот день отметили не один, а сразу два праздника.

Перед началом выступления жители и гости праздника могли посмотреть

выставку  декоративно - прикладного  творчества  учреждений  культуры  Воронокского  поселения, на которой были представлены различные поделки, красиво вышитые рушники и картины.

Почетными гостями праздника были  директор  департамента  культуры  Брянской  области  Е.С. Кривцова и главный  специалист  региональной  контрольной  комиссии  Брянского  регионального  отделения  партии  «Единая  Россия» А.Н. Юркин. Они горячо поприветствовали всех жителей, поздравили их с обновленным Домом культуры и вручили сертификат директору СДК на приобретение музыкальной аппаратуры.

После этого с приветственным словом ко всем гостям обратились глава Стародубского района В.В. Ковалев и глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк. Они поздравили всех жителей села и вручили им сертификат для покупки оборудования в новый Дом культуры.

В своем выступлении Татьяна Александровна отметила,  что с сегодняшнего дня в Воронке начнется новый виток культурной жизни. Руководители поздравили всех с прошедшими праздниками – Днем народного единства и Днем матери и пожелали  здоровья, семейного благополучия, мира, добра и счастья.

Затем состоялась церемония награждения, приуроченная к празднику – Дню Матери. Благодарственными  письмами  от  администрации  Стародубского  муниципального  района  и  Стародубского  районного  Совета народных  депутатов были награждены многодетные матери.

После этого почетные гости и руководство района приняли участие в зажжении свечей. Это было сделано для того,  чтобы в обновленном здании  всегда царила атмосфера праздника, участников самодеятельности  никогда не покидало вдохновение, а в самом очаге культуры были тепло, уют и благополучие.

Закончилось торжественное мероприятие большим праздничным концертом, подготовленным для жителей  народным  ансамблем  русской  песни Стародубского  районного  Дома  культуры «Дубравушка» .

Напомним также, что благодаря  участию Стародубского района в проекте партии «Едина Россия» в последние годы были полностью отремонтированы спортивные залы в Меленской, Шкрябинской и Понуровской средних общеобразовательных школах.

Реализация проекта «Местный дом культуры» в Брянской области ведется при личном содействии и поддержке Губернатора Брянской области Александра Богомаза.  Основной задачей проекта «Местный Дом культуры» является укрепление материально-технической базы муниципальных Домов культуры в части проведения текущих ремонтов и приобретения оборудования с целью увеличения числа участников культурно-массовых мероприятий и клубных формирований, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь