В Шкрябинской школе открыли спортивный зал

21 декабря 2016 года в Шкрябинской среднеобразовательной школе состоялось открытие полностью обновленного спортивного зала.

В торжественном мероприятии принимали участие Глава Стародубского района В.В. Ковалев, Глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк,    помощник депутата Государственной думы И.Н. Козин , заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.В. Колесникова,  временно исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.А. Сотников, глава города Стародуба Т.А. Сорокваша, исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации Стародубского муниципального района Е.В. Агеенко, главы сельских поселений, руководители районных школ и педагоги.

Первым с приветственным словом выступил Глава Стародубского района В.В. Ковалев. Он рассказал, что ремонт спортивного зала был бы невозможен без специальной Федеральной программ партии «Единая Россия. Владимир Васильевич поздравил учеников и педагогов школы с новым спортивным залом, пожелал удачи, здоровья и спортивных рекордов в будущем.

Затем слово предоставили Главе администрации Стародубского района Т.А. Серяк:

- Теперь вы можете заниматься  в спортивном зале  не только во время уроков физической культуры, но и во внеурочное время. Сейчас в нашей стране огромное внимание уделяется детям, их развитию и здоровью. Этот спортивный зал – отличная возможность вырастить сильных  и крепких духом ребят, которые прославят наш района. Знаю, после школы  вы  уедете  учиться в другие города, но мы с нетерпением будем ждать вашего возвращения и радоваться вашим успехам.

Татьяна Александровна также поблагодарила партию «Единая Россия» за ту возможность, которую она подарила детям в рамках своей специальной программы. После этого Т.А. Серяк и В.В. Ковалев вручили школе подарок – спортивную беговую дорожку.

После этого состоялась церемония награждения благодарственными письмами учителей физической культуры, которые своим трудом и знаниями внесли существенный вклад в развитие спорта в Стародубском районе.

Поздравить школьников с новым спортивным залом приехал и временно исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.А. Сотников. В своей приветственной речи он сказал:

- Сегодня торжественный день не только для этого населенного пункта и района, но и для всей Брянской области. Мы открываем спортивный зал. Теперь у учеников будет реальная возможность круглогодично заниматься спортом. Хотелось бы, чтобы дети получили здесь свои первые спортивные разряды, а сам спортзал функционировал как можно дольше.

Отдельно Андрей Анатольевич поблагодарил строителей, которые вложили в новый зал большое количества труда и времени. От имени секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.П. Гапеенко, он вручил исполняющему обязанности директора Шкрябинской среднеобразовательной школы С.Н. Зык годовой запас мячей.

Поздравить школу с радостным событием пришел А.Т. Бородуля, 13 лет проработавший здесь заведующим учебной частью. Он рассказал, что в его время о таких спортивных залах можно было только мечтать. Что в 60-е годы они проводили уроки физкультуры на уличных спортивных площадках, выполняя физические упражнения, не имея при этом никакого снаряжения: ни тренажеров, ни даже лыж. Анатолий Тимофеевич поблагодарил власти и «Единую Россию» за предоставленную возможность детям нормально развиваться и проводить уроки по физической культуре, а школьникам пожелал крепкого здоровья и спортивных успехов в будущем.

Помощник депутата Государственной думы И.Н. Козин и глава города Стародуб Т.А. Сорокваша   вручили исполняющему обязанности директора школы свои  спортивные подарки, и адресовали  ученикам  школы и ее педагогам самые искренние и теплые пожелания.

Сразу после этого на свой первый урок вышли ученицы начальных классов, которые провели разминку с обручами. Завершилось открытие спортивного зала веселыми стартами.

Теперь у учеников Шкрябинской СОШ есть все необходимое для комфортного занятия физкультурой и проведения торжественных мероприятий. Огромный зал, оснащенный тренажерами, полностью отремонтированные душевые кабины и раздевалка, пластиковые окна вместо старых деревянных, усиленная крыша и заново перестеленные полы. Теперь дело за малым – вырастить новых чемпионов, и новый спортивный зал хорошее для этого подспорье.