НОВЫЙ СПОРТЗАЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Новый учебный год в Понуровской средней школе начался с двойного праздника. С одной стороны - это 1 сентября – День знаний, с другой -  открытие полностью отремонтированного и обновленного спортивного зала. Это стало возможно благодаря участию школы в проекте партии «Единая Россия» «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом». На эти цели из бюджетов всех уровней  было выделено 3 млн. 23 тыс. 744 руб.

Была отремонтирована кровля, полностью заменили систему отопления, поставлены новые оконные блоки, двери, установленное новое освещение, спортивное оборудование, проведена отделка стен и потолка, сделаны раздевалки для мальчиков и девочек. Ранее в этой программе принимала участие Шкрябинская средняя образовательная школа, открытие спортивного зала которого прошло 21 декабря 2016 года.

На торжественную церемонию открытия спортивного зала собрались директора школ, учащиеся, учителя, родители и почетные гости. В холле состоялась праздничная линейка, где гостей встречали по старой традиции хлебом и солью.

Почетное право, перерезать красную ленточку, было предоставлено: главе Стародубского района В.В. Ковалеву, главе администрации Стародубского района  Т.А. Серяк, помощнику депутата Государственной Думы В.В. Суббота И.Н. Козину, Координатору федерального партийного проекта Всероссийской партии «Единая Россия» Брянской области А.В. Степину, заместителю руководителя Регионального исполнительного комитета Всероссийской партии «Единая Россия» Брянской области В.О. Михеенко и директору МБОУ «Понуровская СОШ» А.М. Ломако.

В своем выступлении Татьяна Александровна поздравила учащихся и педагогов школы с новым спортивным залом и  пожелала успешной учебы в новом учебном году:

- Дорогие педагоги,  ученики школы, родители. Сегодня у всех вас настоящий праздник – у вас появился новый, современный спортивный зал. Он оснащен всем необходимым для того, чтобы наши дети  могли успешно заниматься спортом и развиваться.  Я желаю всем ученикам успехов в учебе, отличных оценок и крепкого здоровья, а нашим дорогим учителям – мудрости и упорства в их нелегкой работе. Спасибо.

За активную педагогическую работу и труд учителя и работники Понуровской школы были награждены Почетными грамотами администрации Стародубского района, после чего Татьяна Александровна и Владимир Васильевич вручили золотые знаки отличия ГТО четырем учащимся: Е. Баде, Н. Белоножко, А. Кузьменок и О. Симаковой.

В своем ответном выступлении директор школы А. М. Ломако поблагодарила всех присутствующих за  обновленный спортзал и пообещала порадовать всех присутствующих спортивными достижениями своих подопечных. Продолжился праздник спортивными соревнованиями.

Благодаря проекту партии «Единая Россия» школьники получили не просто новый спортивный зал, а целую базу для занятий спортом. Теперь учащиеся смогут эффективнее работать над собой, тренироваться и добиваться новых спортивных успехов и как знать, может быть, именно здесь вырастут новые чемпионы, которыми будет гордиться не только Стародубский район, но и вся Россия.