Работа по ремонту здания Воронокского сельского дома культуры на контроле

Стародубский район принимает активное участие в различных Федеральных программах.  Благодаря  участию в программе «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом» были полностью отремонтированы спортивные залы в Меленской, Шкрябинской и Понуровской средних общеобразовательных школах.

На очереди – Воронокский сельский дом культуры, ремонт которого осуществляется по федеральному проекту «Местный дом культуры».

20 сентября 2017 года и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам А.П. Ревкова и глава Воронокского сельского поселения провели осмотр помещения и подвели предварительные итоги.

Уже полностью закончен ремонт внутри  здания: отремонтирована кровля, вставлены новые стеклопакеты, сделаны навесные потолки, новое освещение, отремонтирована сцена, подготовлена комната для хранения реквизита, частично заменен пол, вставлены новые двери. На очереди  установка электроотопления, которое  позволит быстрее отапливать помещение и экономить бюджет сельского поселения. Планируется также провести благоустройство прилегающей территории. Открытие обновленного дома культуры планируется в ноябре 2017 года.