«Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики»

Работу общественных организаций трудно переоценить. Подчас именно общественники доносят до властей насущные проблемы района и помогают их решать. Однако кроме «гражданской работы», есть у них еще одна – забота о подрастающем поколении, их воспитание и развитие. Одним из таких мероприятий стала прошедшая в Шкрябинской средней общеобразовательной школе акция  «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики». В 2017 году в первый класс пошли 14 человек. Впереди у них много новых открытий и знакомств, которые затем поведут их во взрослую жизнь и помогут выбрать достойную профессию.

В гости к первоклашкам приехали Почтальон Печкин, клоуны Фунтик, Бим и Бом. Они вместе прочитали с детьми письма с наставлениями от сказочных героев, раскрыли секрет хорошего настроения, показали свою силу и ловкость в перетягивании каната и разучили несколько необычных танцев.

За отличные оценки и проявленную активность первоклассникам подарили сладкие угощения и значки в виде колокольчиков. Во время вручения председатель общественной организации «Союз женщин» Стародубского муниципального района Екатерина Игнатьевна Грабельникова призвала малышей сохранить их до окончания учебы. Еще один колокольчик она вручила классному руководителю и тоже попросила сохранить его, чтобы в последний день учебы он напомнил школьникам об их первых шагах на пути дороги знаний.

В завершении встречи, клоуны и Печкин пообещали вновь приехать в гости к ребятам по окончанию учебного года, при условии, что все они будут хорошо учиться. Радостные и полные тепла улыбки сказали гостям, что школьники их наказ обязательно выполнят.

Администрация Стародубского района активно взаимодействует с общественными организациями района. Среди совместных акций – участие в IV Спартакиаде пенсионеров в городе Сельцо, встречи с районным Советом ветеранов войны и труда, Союзом пенсионеров по г. Стародубу и Стародубскому району, районной организации «Дети войны», «Союза женщин» Стародубского района и многие другие. Работа в данном направлении будут продолжены и в дальнейшем.