Повышенное внимание работе общественных организаций

Общественные организации – движущая сила нашего общества. Кто как не они знают, какие проблемы есть у жителей года и района, кто как не они пользуются заслуженным авторитетом у жителей и являются выразителями просьб и чаяний жителей. Гарантом стабильности общественной системы является активное взаимодействие между представителями органов власти и общественных организаций. Ведь именно они являются сигнализаторами того, где были допущены ошибки и перегибы, и подсказать, на что необходимо обратить внимание, чтобы не было повторений подобной ситуации.

Стародубский район – это место, где районные власти уделяют особое внимание общественным организациям, прислушиваются к их мнению и всегда готовы помочь каждому в их непростых жизненных ситуациях. Обо всем этом и многом другом говорили на заседании Союза пенсионеров  г. Стародуба и Стародубского района, которое прошло 31 августа 2017 года.

Председатель Союза И.Н. Козин рассказал, что ВОО «Союз пенсионеров России» по городскому округу «Город Стародуб» и Стародубскому муниципальному району»  занимает первое место среди 38 общественных организаций по работе с пожилыми людьми и включает в себя 1357 человек.  Более 6 лет функционирует хор «Душа ветерана». Семь лет успешно работает университет для пенсионеров «Мои года-мое богатство», в рамках которого проводятся компьютерные курсы для пенсионеров, часы правовой информации, часы здоровья.  Стародубские пенсионеры занимают призовые места на многих областных соревнованиях и не собираются останавливаться на достигнутом.

Иван Николаевич поблагодарил всех участников союза и руководителей общественных организаций за нестареющую душу и непреклонную гражданскую позицию, направленную на улучшение жизни пенсионеров и воспитание патриотизма в сердцах подрастающего поколения.

Почетным гостем заседания стал депутат Государственной Думы  Валентин Владимирович Суббот. Высокий гость наградил активистов общественных организаций благодарственными письмами и пожелал всем общественникам крепкого здоровья и душевных сил.

- Я очень благодарна всем присутствующим за приглашение. Для меня честь присутствовать на подобного рода мероприятиях, в кругу таких уважаемых лиц района. Хочу сказать вам большое спасибо за ту работу, которую вы проводите. Вы всегда доносите до нас проблемы и голоса тех, кто нуждается в помощи. Мы рады видеть вас у себя в администрации и по мере сил и возможностей стараемся решать возникающие проблемы. Спасибо  вам большое! Крепкого вам здоровья, сил, оптимизма и благополучия! – сказала присутствующая на встрече глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк. Пенсионеров также поздравил и В.В. Ковалев, пожелавший всем крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемого оптимизма.

В завершении заседания Татьяна Александровна и Владимир Васильевич были награждены Почетными грамотами «Союза пенсионеров России» по городскому округу «Город Стародуб» и Стародубскому муниципальному району». Закончилось мероприятие праздничным концертом.