Стародубские пенсионеры – одни из лучших на IV Спартакиаде среди пенсионеров Брянской области

В наше время укоренился стереотип, что ушедшие на пенсию люди посвящают себя сплошным бытовым проблемам и фактически устраняются от  активной жизни. Однако это заблуждение раз за разом опровергают наши пенсионеры. Неоднократно они участвуют в различных соревнованиях и турнирах среди пенсионеров и при этом возвращаются оттуда с победами. И прошедшая 8 сентября 2017 года в г. Сельцо IV Спартакиада среди пенсионеров Брянской области стала тому доказательством.

Помимо команды из Стародубского района в ней приняли участие еще 15 представителей из других районов. Честь Стародубщины отстаивали 9 участников, среди которых были:  Т.А. Макаренко, Н.Ф. Чуприк, Н.Н. Зализняк, Н.Г. Авдеенко, А.А. Плакса, В.А. Пеклич, А.Д. Кобызь, А.Э. Иванашко, Н.П. Рубайло. Все они пенсионеры.

Программа соревнований была насыщенной: легкая атлетика, настольный теннис, плаванье, шахматы и стрельба из пневматической винтовки. В каждом из этих видов спорта наша команда показала достойные результаты, а в соревнованиях по плаванию не было равного Василию Алексеевичу Пекличу - учителю физкультуры Краснооктябрьской СОШ, который легко опередил всех своих конкурентов и занял первое место. В общекомандном зачете Стародубский район занял 7 место.

Успешное выступление нашей команды показало, что в сердцах наших пенсионеров пышет неистовый спортивный задор, с которым они не могут расстаться до сих пор.  Каждый из них был и остается активным членом общества, со своей позицией и своими стремлениями. Их пример – отличное доказательство того, что после ухода на пенсию жизнь только начинается.

Администрация Стародубского района уделяет особое внимание пенсионерам, их нуждам и правам. Каждый из них является активным участником общественной жизни города и района, пользуется авторитетом и уважением.  Совсем недавно прошло заседание Союза пенсионеров  г. Стародуба и Стародубского района, на котором активно обсуждали деятельность общественных организаций, их важность и необходимость.

Т.А. Серяк в своем выступлении подчеркнула, что только активное взаимодействие между властью и представителями общественности может гарантировать  качественное управление и способствует эффективному решению различного рода проблем. Работы в данном направлении продолжаются.