Поздравления от Президента

В марте 2018 года 90-летие уже отметили 4 жителя района (прочитать об этом можно здесь). У каждого из них за спиной тяжелые годы труда и радостные моменты взросления детей, появления внуков. Несмотря на все лишения и тяготы, они до сих пор знают – главная ценность в этом мире – это семья. За истекшую неделю юбилей отметили еще три жительницы Стародубского района

Поздравили юбиляров с праздником и вручили им поздравление от Президента РФ В. В. Путина руководители района и главы сельских поселений. Они передали каждому имениннику поздравительное письмо от Президента Владимира Владимировича Путина, поблагодарили юбиляров за честный труд и мудрость, за их оптимизм и активность и пожелали крепкого здоровья каждому из них.

Отрадно отметить, что, несмотря на столь почтенный возраст, все именинницы помнят о выборах Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года и готовы принять участие в них. Прошедшие закалку советской эпохи – эти люди продолжают быть верными себе и, несомненно, являются примерами для подражания.

Дашкова Александра Дмитриевна

Родилась в с. Крапивна. Всю свою жизнь посвятила труду в колхозе, работала разнорабочей, бралась за любую работу, невзирая на то тяжелая она была или нет. Восстановление страны давалось тяжело нашим людям, и Александра Дмитриевна приняла в нем самое непосредственное участие, своим трудом доказав преданность и любовь к своей стране, своей Отчизне. У А.Д. Дашковой двое сыновей и внуки.

Фролова Любовь Прокофьевна

Родилась и выросла в с. Дареевичи. Влетевшая в мирную жизнь снарядом война не дала получить образования, принесла много горестей и несчастий на плечи юной Любы. После Победы над немецко-фашистскими захватчиками она работает в колхозе в плодовоовощной бригаде. У Людмилы Прокофьевны 2 детей, 4 внука и 7 правнуков.

Седень Раиса  Кирилловна

Родилась в п. Гусли. Получить образование не дала Великая Отечественная война. Сразу после Победы Раису Кирилловну отправляют на работы по всей стране: одна трудится сначала у себя на родине, а затем перебирается в Москву, где осваивает ремесло каменщика. Среди объектов, построенных при ее участии, несколько московских станций метро и здания на Воробьевых горах. По возвращению – снова работа, на этот раз в местном совхозе.  У Рисы Кирилловны  2 детей,  один внук и один правнук.