Юбилей заслуженной труженицы

Безрученко Надежда Матвеевна проживает в населенном пункте Осколково. 20 января 2018 года она отметила свой 90 летний юбилей.  За спиной – тяжелые годы войны, послевоенные годы, брежневский период и жизнь в «новой» стране – России. Надежда Матвеевна вспоминает тяжелые годы коллективизации, когда она была вынуждена трудиться не покладая рук, помнит о тяжелых годах послевоенного времени, когда ее и других ребят отправляли работать то в Брянск, то в Клинцы. Работы при этом были самые разные: уборка урожая, резка торфа и многое другое. После восстановления страны от разрухи Великой Отечественной войны, Надежда Матвеевна продолжила трудиться в колхозе, выполняла планы пятилеток, полола дачки.

Сейчас Н.М. Безрученко на пенсии, но не скучает, ни одной минуты. И не мудрено: в ее доме радостные крики правнуков и заботливые голоса внуков. У Надежды Матвеевны 4 детей, 5 внуков и 9 правнуков. Для нее они отрада глаз и  хорошее подспорье для того, чтобы всегда оставаться бодрой и  оптимистичной.

Поздравить Надежду Матвеевну с праздником и вручить ей поздравление от Президента РФ В.В. Путина приехали руководители района и Мохоновского сельского поселения. Они передали поздравительное письмо от Президента Владимира Владимировича Путина и поздравили юбиляра с праздником, пожелав ей крепкого здоровья, оптимизма и радости. Надежда Матвеевна в свою очередь поблагодарила Президента за внимание и пожелала ему долгих лет жизни.

Поздравление других юбиляров можно увидеть здесь.