Поздравления от Президента

90 лет – непростая дата, можно даже сказать золотая. В девяносто лет человек не просто живет, у него открывается «вторая» жизнь. Для каждого из тех, кто в январе отметил свой юбилей, по-новому видятся все ее стороны. Однако, несмотря на все это многие из юбиляров встретили столь почтенный срок с достоинством и степенностью. И не мудрено. В глазах у них тяжелая детство в эпоху индустриализации, опаленная войной юность, трудное послевоенное восстановление страны,  перестройка и «лихие 90-е». Родившиеся в одной стране, они продолжают жить уже в другой,  вспоминая свое детство и искренне радуясь, что жизнь их детей и внуков легче и проще.

В январе 2018 года 90-летие уже отметило 3 жителей района. У каждого из них за спиной тяжелые годы труда и радостные моменты взросления детей, появления внуков. Несмотря на все лишения и тяготы, они до сих пор знают – главная ценность в этом мире – это семья.

Поздравили юбиляров с праздником и вручили им поздравление от Президента РФ В. В. Путина руководители района и главы сельских поселений. Они передали каждому имениннику поздравительное письмо от Президента Владимира Владимировича Путина. Татьяна Александровна  и Владимир Васильевич в свою очередь поблагодарили юбиляров за честный труд и мудрость, за их оптимизм и активность, и пожелали крепкого здоровья каждому из них.

Василий Стефанович Денисович

встретил Великую Отечественную войну в 13 лет. После этого долгое время трудился в колхозе, имеет  награды.  В свои девяносто лет он продолжает вести активную жизнь, общается с родными и близкими.

Татьяна Яковлевна Захарченко

проживает в населенном пункте Запольские Халеевичи давно. За спиной у нее – непростые для советской истории даты: коллективизация, индустриализация, Великая Отечественная война, восстановление страны после победы нам немецко-фашистскими захватчиками.  И все эти тяготы легли на плечи обычной девушки, которая, как и все тогда, жили одним общим делом – Победой в войне.

Мария Павловна Светик

вырастила 4 детей, имеет 8 внуков и 7 правнуков. Живет она в доме своей дочери, нянчит правнуков и с нетерпением ждет их в гости. Всю свою жизнь она отдала родной земле – работе в сельском хозяйстве.  До сих пор Мария Павловна остается активным гражданином своей страны, следит за новостями и читает районную газету. Активности этой женщины не перестаешь восхищаться – жажда знания и желание принимать активное участие в жизни страны бьет ключом. Ее оптимизму остается только позавидовать.

Мария Павловна  восхищается Президентом В. В. Путиным, и одобряет проводимую им политику. Она отметила, что жизнь в стране за период его президентствования заметно улучшилось:

«Жить бы да жить теперь - сетует Мария Павловна, - да только годы уже не те. Но хорошо хоть для детей, внуков и правнуков жить будет лучше».

От имени своего поколения она поблагодарила Владимира Владимировича за то, что он не забывает простых тружеников, тех на чьи годы пришлась пора тяжелых испытания и лишений, и пожелала руководителю страны крепкого здоровья и сил для дальнейшей деятельности.