Работа по обеспечению жильем детей-сирот продолжается

Администрация Стародубского района продолжает активно участвовать  в  реализации Государственной программы «Социальная демографическая политика Брянской области (2014-2020) годы» и Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который устанавливает отдельные условия реализации детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, и лицами из их числа прав на имущество и жилое помещение в Брянской области.

В списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений по состоянию на 1 января 2018 года  состоят 92 человека.

В 2017 году было приобретено 4 жилых помещения для данной категории детей. Хозяином одного из них 27 ноября стала  жительница п. Левенка – А.Н. Политико, получившая ключи от 2-х комнатной квартиры в двухэтажном доме в с. Мишковка. Остальные три получат своих владельцев в самом скором времени.

Начиная с 2013 года, свои дома получили 12 человек. Работа в данном направлении будет продолжена и в 2018 году.