Новое жилье – новая жизнь

Администрация Стародубского района продолжает работу по реализации  Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который устанавливает отдельные условия реализации детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, и лицами из их числа прав на имущество и жилое помещение в Брянской области.

В рамках его исполнения 27 октября 2017 года  в торжественной обстановке ключи от 2-х комнатной квартиры в двухэтажном доме в с. Мишковка получила жительница п. Левенка – А.Н. Политико, что без сомнения, станет отличным подспорьем для развития карьеры и создания семьи.

Глава района В. В. Ковалев и глава администрации Т.А. Серяк поздравили Анну с этим замечательным событием и пожелали ей и ее сыну крепкого здоровья, успехов в личной жизни, финансовой стабильности и осуществления всех желаний.

- Жилье является одним из важных факторов в процессе становления семьи. Это понимает и наш Президент В.В. Путин, и наш Губернатор А.В. Богомаз. Благодаря их заботе, каждый сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей, может получить свой собственный дом. В этот торжественный день мы желаем вам, чтобы этот день стал началом вашей новой жизни.

По состоянию на 01.10.2017 года на учёте на получение жилого помещения состоит  91 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  12 лиц из  числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уже обзавелись своим собственным жильем. В этом году планируется предоставление еще трех квартир.  Работа в данном направлении будут продолжена.