Делегация Стародубского района приняла участие в Международном лагере славянской молодежи «Дружба-2017»

22 июня в Клинцовском районе в рамках Международного фестиваля «Славянское-единство-2017» открылся Международный лагерь славянской молодежи «Дружба-2017».

Международный фестиваль славянских народов - одно из крупнейших мероприятий, в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч жителей Белоруссии, России и других государств. Стародубский район на нем представляла делегация из 8 человек под руководством директора МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» А.И. Шведа.

До торжественной церемонии открытия всем участникам было необходимо обустроить лагерь и разбить палатки. Сделать это нужно было с учетом всех необходимых правил безопасности, а за их исполнением бдительно следили сотрудники МЧС России и пожарный расчет.

В торжественной церемонии открытия Международного лагеря славянской молодежи «Дружба-2017» приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Его Высокопреосвященство епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, Герой России Александр Постоялко.

После поднятия флагов братских государств церемония открытия лагеря завершилась. Все гости и приглашенные могли свободно пройтись по местам дислокации различных делегаций и оценить их туристические навыки.

Программа лагеря была насыщенной. За довольно небольшой промежуток времени всем участником нужно было подготовить концертные номера на заданную тему, подготовиться к конкурсу красавиц, побороться за титул чемпиона лагеря по мини-футболу и волейболу, показать себя в игре по дартсу и гиревому спорту.

Для молодежных активистов работали клубы волонтеров и молодых политиков. Все желающие могли продемонстрировать свое видение ситуации,  поделиться с соседями из регионов и союзных государств личным опытом и различными наработками в области организации массовых мероприятий.

По итогам выступления делегация Стародубского района заняла второе место в турнире по мини-футболу, уступив в финале команде из Белоруссии. Она также была награждена грамотой Международного лагеря славянской молодежи «Дружба-2017» за активное участие во всех мероприятиях. По завершению лагеря, команда приняла участие в шествии колонн в центр г. Клинцы, где прошли все основные праздничные мероприятия.