Уроки безопасности дорожного движения!!!

Уважаемые жители города Стародуб и Стародубского района, с 20 мая по 20 июня 2017 года на территории Стародубского муниципального района и городского округа г. Стародуб проводился месячник по обеспечению безопасности детей на дорогах, в проведении месячника были задействованы сотрудники ОНДПР по Стародубскому району и сотрудники ГИБДД МО МВД России «Стародубский».

В рамках месячника проводились беседы с учащимися школ и пришкольных лагерей, так же при проведении экскурсий в пожарную часть №44 по охране г. Стародуб до сведения учащихся доводились основные правила поведения пешеходов и велосипедистов – участников дорожного движения, правила движения транспортных средств экстренных служб во избежание происшествий на дорогах.

Беседы были построены таким образом, что каждый желающий мог задать интересующий вопрос и не просто получить на него ответ, но и сам рассказать своим сверстникам о своих знаниях в том или ином вопросе, что позволяло заинтересовать учащихся темой беседы и обогатить их знания новыми фактами.

Старший инспектор ОНДПР по Стародубскому району  капитан внутренней службы  Н.В.Сапожников