Безопасность детей - главная задача!!!

С начала летних каникул с учащимися учебных заведений Стародубского района, в которых организованны летние лагеря, проводятся мероприятия, в том числе на базе ПСЧ-44 по охране г. Стародуб - экскурсии с учащимися, в рамках мероприятий дети ознакамливаются с пожарной техникой, основными принципами работы подразделений пожарной охраны, так же в учебном классе проводятся занятия с учащимися по умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, порядком действий в случае возникновения пожара, порядком вызова подразделений пожарной охраны, проведены уроки безопасности жизнедеятельности, в ходе которых проведены инструктажи по пожарной безопасности во избежание возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Так же сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району проводятся согласно графиков посещения детей во время проведения мероприятий в летних пришкольных лагерях, во время которых проходят инструктажи на противопожарную тематику, а так же представители администрации района и ОНДПР по Стародубскому району отвечают на интересующие учащихся вопросы.

На сегодняшний день данные мероприятия проведены с участием 21 группы детей посещающих летний лагерь, в них приняли участие 1183 учащихся и 42 сопровождающих (из числа работников образовательных учреждений).