День медицинского работника

18 июня вся Россия отмечает День медицинского работника. Трудно представить себе наиболее трудную и ответственную работу, чем профессию врача. Каждый день на его плечи ложиться огромный груз персональной ответственности за телесное и душевное здоровье каждого из нас. Однако и после работы он продолжает нести свою вахту, защищая от болезней своих родных и близких.

Профессия врача является одной из самых древних и почитаемых. На Руси их называли волхвами и знахарями. Тогда в арсенале доктора были только травы, коренья и различные настойки. Однако время и наука не стояли на месте. Сегодня современные эскулапы могут творить невероятные чудеса, опираясь на новые открытия и передовые технологии. И все же, несмотря на все имеющиеся приборы, основным «инструментом» врача остается внимательность, сочувствие и понимание обратившегося к нему человека.

16 июня 2017 года в районном доме культуры Стародубского района состоялся торжественный концерт, приуроченный ко Дню медицинского работника. Поздравить работников медицинской сферы с профессиональным праздником и отметить их успехи пришли руководители Стародубского района В.В. Ковалев и Т.А. Серяк, депутат Брянской областной думы Ю.М. Никифоров, а также глава города Т.А. Сорокваша и Д.В. Винокуров.

Татьяна Александровна поздравила всех присутствующих работников медицинской сферы с этим замечательным праздником и пожелала им крепкого здоровья, любви и душевных сил.

- Уважаемые сотрудники и ветераны медицинской сферы. Этот праздник один из самых важнейших и почтенных. Сегодня мы поздравляем вас с Днем медицинского работника и хотим пожелать вам всего самого доброго и светлого. Будьте здоровы, красивы и энергичны. От всего сердца желаю вам успехов в вашей нелегкой, но такой нужной профессии. С праздником!

После этого самых достойных представителей медицинской сферы отметили почетными грамотами администрации Стародубского района и районного совета народных депутатов. Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.