В День России – «Поёт вся страна»

С  каждым  годом  всё  больший  размах  приобретает  празднование  праздника  – День  России.  Хотя  это  совсем  молодой  праздник,  который  в  России  отмечается  с  1992  года, россияне  любят  его  и  почитают.  В  это  году  по  всей  стране  праздник  проходил  под  девизом  «Поёт  вся  страна».

Стародубский  районный  Дом  культуры  подготовил  большой,  3 часовой  праздничный  концерт,  который  собрал  много  участников  и  зрителей.  Концерт  проходил  в  городском  парке  имени  А.И. Рубца  в  вечернее  время.  Всех  собравшихся  с  праздником  поздравили:  глава  Стародубского  муниципального  района  В.В. Ковалёв,  глава  администрации  Стародубского  муниципального  района  Т.А. Серяк,  глава  администрации  города  Стародуба  Д.В. Винокуров,  почетный  гражданин  Стародубского  района,  член  региональной  общественной  организации  «Стародубское  землячество»  В.Г. Пысенок.

Песней  «Родина  моя»  праздничный  концерт  открыли  солисты  районного  Дома  культуры.  Песня  прозвучала  впервые,  в  ней  говорится  о  величии  и  могуществе  нашей  Родины. Далее   музыкальные  номера звучали  в  исполнении  солистов  районного  Дома  культуры,  народных  фольклорных  ансамблей  «Ивушки»  и  «Меленица»,  хора  ветеранов  «Душа  ветерана»,  дуэта  «Юдоль»,  Анастасии  Шкуратовой, Даниила  Фетисова,  Романа  Евдокименко,  инструментального  ансамбля  под  руководством  Михаила  Ренькоса  и  многих  других. Завершилось  мероприятие  исполнением  всеми  участниками  и  зрителями  «Гимна  России».