Рабочая встреча с главой администрации Занковского поселения

6 июня 2017 года прошла рабочая встреча главы администрации Занковского сельского поселения В.В. Мищенко и руководства района в лице Т.А. Серяк и В.В. Ковалева.  Данный формат призван не только указать главам сельских поселений на недоработки и ошибки, но и помочь им разобраться в имеющихся проблемах и разработать план реализации поставленных задач.

Основной проблемой Занковского сельского поселения остаются: постановка на кадастровый учет автомобильных дорог, водонапорных сетей, колодцев, работа с невостребованными земельными долями, и  уборка и благоустройство территорий сельского поселения и кладбищ.

По поводу постановки на кадастровый учет В.В. Мищенко сообщил, что работа в данном направлении ведется, однако процедура требует времени. Т.А. Серяк рекомендовала главе поселения  сосредоточиться на самых важных объектах, чтобы поселение имело возможность расходовать бюджетные средства на ремонт дорог, колодцев и водопроводных сетей.

В рамках встречи обсудили и  итоги акции «Всем миром». Татьяна Александровна призвала В.В. Мищенко не останавливаться на достигнутом и продолжить работы по наведению порядка на территории кладбищ. В частности, она призвала обратить внимание на поросль, которая появилась на местах ликвидации аварийных деревьев. Ее предстоит убрать до конца лета.

Отдельным вопросом стал исполнение бюджета на 2017 год. Главам сельских поселений необходимо согласовывать  расходную, доходную части местного бюджета с финансовым управлением Стародубского района. Это позволит эффективнее расходовать имеющиеся бюджетные средства и поможет не допустить нецелевого их использования.

Коснулись на встрече и экологии. По указу президента РФ В.В. Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому большое внимание администрацией уделяется вопросам вывоза ТКО и  ликвидации несанкционированных свалок.  Так Татьяна Александровна указала на то, что необходимо в самые кратчайшие сроки провести ликвидацию несанкционированной свалки в районе п. Красный и исполнить обращение по спилу деревьев на кладбище д.Плоцкое.

Так же В.В. Мищенко в срочном порядке необходимо рассмотреть вопрос о приобретении контейнеров для сборки ТКО в сельском поселении, поскольку до сих пор такой площадки нет, хотя жители жалуются. И организовать очистку колодцев за счет внебюджетных источников.В первую очередь это необходимо сделать  в тех  населенных пунктах, где нет водопровода.

Исполнение данных распоряжений стоит на контроле у главы администрации Стародубского района. Работа в данном направлении будет продолжена.