Проблемы Меленского сельского поселения

Решение проблем сельских поселений – один из главных вопросов эффективного развития района. Чем лучше там развивается хозяйство, чем качественнее оказываются все услуги населению, тем успешнее сельское поселение, тем презентабельнее его вид, а значит и работа властей. Именно под таким предлогом 6 июня 2017 года прошла встреча главы Меленского сельского поселения В.Н. Голынского и  сотрудников администрации Стародубского района во главе с В.В. Ковалевым и Т.А. Серяк.  Целью данного формата работы является обозначение проблем в работе поселения и доведение их до главы, а также совместная выработка решений по имеющимся проблемам и оказание помощи со стороны руководителей района.

Ключевым вопросом в развитии любого региона является его бюджет. Согласно заключенного соглашения, все сельские поселения обязаны согласовывать уточнение  бюджета с финансовым управлением Стародубского района, и на основе уточненных расходной и доходной частей местного бюджета осуществлять необходимые расходы.Заместитель главы администрации по финансам и экономике А.В. Приходько обратила внимание В.Н. Голынского на то, что за нарушение данного договора возможно административное наказание, вплоть до возвращения всех выделенных денег в бюджет района или области.

По-прежнему острым остается вопрос с благоустройством улиц поселения, и территории кладбищ (очищение их от выросшей поросли).

Рассмотрели на встрече и вопрос,касающийся будущей комплексной застройки.  Главе поселения было рекомендовано организовать работу в рамках возложенных полномочий по освоению денежных средств на комплексную застройку в с. Меленск, внести изменения в план-график по строительству коммуникаций застройки территории на 2017 год и назначить ответственное лицо от поселения по оформлению необходимых документов.

Владимир Николаевич в свою очередь попросил снять с баланса поселения электрическую подстанцию н.п. Жеча и помочь с оптимизацией работы котельной в Меленске. Т.А. Серяк поручила и.о. первого заместителя А.В. Литвяку и  председателю комитета управления муниципального имущества А.В. Малярову разобраться в данном вопросе и представить варианты решения проблемы.

Также были озвучены и ряд других проблем, решение по которым совместно было найдено. Главе поселения по итогам встречи был дан ряд поручений, и установлен срок для их исполнения.