Под сенью Брасовских аллей

11 июня в п. Локоть Брасовского района состоялся региональный праздник «Под сенью Брасовских аллей», посвященный Дому Романовых. В торжественном праздновании приняла участие делегация Стародубского района во главе с главой администрации Т.А. Серяк.

На площадке у фонтана Дворцового ансамбля развернулось музыкально-театральное представление, повествующее о счастливых днях жизни Великого князя Михаила и графини Натальи Брасовой, о трагических событиях российской истории, столетие которых отмечается в октябре и оказавших большое влияние на судьбы миллионов людей.

На торжественном открытии праздника заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил локотчан и гостей поселка с торжествами по случаю Дня поселка Локоть, пожелал благополучия всем живущим здесь, процветания Брасовскому краю.

Украшением праздника стало выступление участников IV Межрегионального фестиваля — конкурса русского романса «Локотские дивные аллеи», артистов из Москвы, лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Ларисы Макарской, Руслана Кадирова и Ивана Рябухи.