Памяти Ивана Архиповича Ковалева

6 июня 2017 года на  80-м году жизни скончался Иван Архипович Ковалев, более 20 лет возглавлявший Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Стародубского района.

Он родился 15 ноября 1937 года в д. Крутая Буда Стародубского района. Свою трудовую деятельность начал в полеводческой бригаде, затем работал трактористом колхоза им.21 партсъезда.  После окончания Брянской межобластной  советско-партийной школы в начале работал освобожденным секретарем парторганизации колхоза «Красный борец» Стародубского района, затем был избран председателем этого хозяйства. С 1967 по 1977 годы в течение 10 лет работал инструктором РК КПСС, затем 14 лет возглавлял общий отдел Стародубского райкома КПСС.

Иван Архипович более 20 лет успешно руководил Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Стародубского района. Эта общественная организация под его руководством много внимания уделяла защите гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов, оказывала им помощь в медицинском, бытовом обслуживании. Особое внимание уделялось оказанию адресной помощи одиноким пожилым людям. Приоритетом в работе районной ветеранской организации было патриотическое воспитание молодежи. Несмотря на возраст, Иван Архипович всегда был бодр, подвижен, всегда в хорошем настроении. Ему всегда были присущи высокая эрудиция и компетентность, принципиальность и объективность. Вместе с тем он всегда оставался простым, доступным для общения. Он был интеллигентным, внимательным, отзывчивым, доброжелательным человеком, всегда пользовался заслуженным авторитетом и уважением в нашем городе и районе. Его поразительная энергия, неистощимое жизнелюбие, беззаветная любовь к людям не могут быть забыты.

Администрация Стародубского района выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного.