«ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ»

На  территории Стародубского муниципального района в период  с 25 апреля по 5 июня 2017 г. проходила благотворительная акция добра и милосердия  «Вместе мы можем больше», приуроченная ко Дню защиты детей. Основной задачей акции являлся сбор необходимых вещей бытового назначения для онкологически больных детей и тяжелобольных детей из Брянской области.  Организатором благотворительной акции являлся  Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка».

1 июня 2017 года в Международный день защиты детей сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Стародубского района и органам опеки и попечительства администрации Стародубского района  оказали помощь семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, предоставив им вещи первой необходимости, средства гигиены, одежду и игрушки. Остальные собранные средства будут переданы в Благотворительный фонд «Ванечка».