Публичные слушания по исполнению бюджета Стародубского района за 2016 год

23 мая 2017 года состоялось публичное слушание по исполнению консолидированного бюджета Стародубского муниципального района за 2016 год под председательством глав Стародубского района В.В. Ковалева. В нем также приняли участие глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, И.Н. Козин, помощник депутата Государственной Думы В.В. Суббота, руководители государственных служб и ведомств, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений, организаций города и района, главы сельских поселений, жители Стародубского района.

С докладом об итогах работы за прошедший год выступила заместитель главы администрации по финансам и экономике А.В. Приходько. Она сообщила, что Стародубский район остается в числе наиболее экономически развитых районов Брянской области.  Консолидированный бюджет Стародубского района за 2016 год исполнен по доходам в объеме 448 млн. рублей, в т. ч. по району 388 млн. рублей и по сельским поселениям 60 млн. рублей.

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Стародубского района  исполнены в объеме 158 млн. руб., в т. ч. по району 116 млн. рублей и по сельским поселениям 42 млн. рублей. Основным налогом является налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который сложился в объеме 67 млн. рублей.

- Расходы консолидированного бюджета Стародубского района за 2016  год исполнены в объеме 432 млн. рублей, - сообщила Алла Викторовна. - Отрасль  социальной сферы занимают наибольшую  долю в структуре консолидированного бюджета-59,7% или 258 млн. рублей, куда вошли:  образование-201 млн. рублей, культура- 43 млн. рублей, социальная политика-14 млн. рублей.

В завершении  доклада А.В. Приходько отметила, что совместная работа финансовых, налоговых, контрольных органов, казначейства в 2016 году была направлена на выполнение задач, поставленных Президентом, Правительством России и Губернатором, а также указаний Министерства финансов Российской Федерации по бюджетно-финансовым вопросам. По наступившим срокам исполнения все запланированные мероприятия выполнены, реализация перспективных задач продолжается. После доклада был принят проект решения, который был одобрен всеми присутствующими и принят.

Полный текст доклада