Губернатор подвел промежуточные итоги акции «Всем миром»

После сельскохозяйственного семинара губернатор Брянской области и главы администраций районов посетили одно из кладбищ, убранных в рамках акции «Всем миром».

Александр Васильевич поблагодарил глав муниципальных образований за проделанную работу и призвал их не останавливаться на достигнутом:

- Многие земляки, которые приезжали на выходные к своим родителям, родственникам на Брянщину, увидели, как по-хозяйски навели порядок на кладбищах. Это нужное дело. Однако остались пни, которые также необходимо убрать, продолжить благоустраивать территории захоронений. Эту работу нужно провести уже сейчас, в летние месяцы, не допуская роста новых кустарников!

Так же на встрече губернатор поднял вопрос о награждении всех передовиков различных отраслей заслуженными наградами. По словам Александра Васильевича, каждый труд нуждается в достойной награде, среди которого не последнее место занимает и сельское хозяйство. Александр Богомаз поручил главам районов подобрать кандидатов в муниципальных образованиях для их поощрения. Но в этот список должны попасть те, кто, при существующих возможностях добивается высоких результатов в ведении сельского хозяйства.