Пенсионный фонд работает на Брянщине, как хорошо отлаженный механизм, укрепляя авторитет власти и доверие населения

В Управлении Пенсионного фонда в Климовском районе прошел семинар – совещание о работе руководящих кадров управлений по повышению качества работы в пенсионном процессе. В нем участвовали управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Олег Клюев, его заместители, руководители отделов и групп Отделения, начальники управлений Пенсионного фонда в городах и районах области.

Участников совещания приветствовал глава администрации Климовского района Сергей Куборев. Он поблагодарил руководство регионального отделения ПФР за создание комфортных условий для работы с населением, отметил высокий профессионализм специалистов, сказав, что работает система, «как хорошо отлаженный механизм», укрепляя авторитет власти и доверие населения. Начальнику Управления ПФР Владимиру Чубченко Сергей Владимирович вручил Благодарность администрации района за участие коллектива в обустройстве мест захоронения воинов Великой Отечественной войны.

С докладом о деятельности руководящих кадров управлений по повышению качества работы в пенсионном процессе выступил управляющий Отделением ПФР Олег Клюев.

- Мы проводим этот семинар в Климово, - сказал он, потому что здесь знают подходы и приемы, позволяющие укрепить роль руководящих кадров, сплотить специалистов и, как результат, - добиться высоких показателей.

Опытом руководящей работы поделились начальник Управления ПФР Климовского района Владимир Чубченко, руководитель клиентской службы управления Галина Кучина, руководитель отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий Василий Дюмин. Все они отмечали, что начальниками не рождаются. Их надо растить, учить, а потом – гордиться полученными результатами и совершенствовать их. При этом важно, чтобы у начинающих руководителей была потребность расти, как управленцам.

Опытом руководящей работы на семинаре поделились также начальники Управлений ПФР: в Суземском районе Антонина Сигаева, в Дятьковском – Татьяна Баранова, в Выгоничском – Анатолий Косенко.

По традиции на совещании были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший коллектив Отделения ПФР по Брянской области»  в 1 квартале 2017  года.

В первой группе лидерами стали три межрайонных управления ПФР - в Новозыбкове, Жуковке, Клинцах. Во второй группе  лучшими  названы УПФР   Унечского, Погарского  и Климовского районов. В третьей группе лидерами  признаны УПФР г.Сельцо, Суземского и Комаричского районов. Всем  им   были вручены Благодарности.