Никола Вешний

В Стародубском муниципальном районе уже стало доброй традицией отмечать обрядовые праздники. 22 мая 2017 года в Запольскохалеевичском сельском Доме культуры прошел поселенческий обрядовый праздник «Никола Вешний». Гостей и жителей села встречали хлебом-солью.

Поздравили с праздником собравшихся В.В. Ковалев – глава Стародубского муниципального района, Т.А. Серяк – глава администрации Стародубского муниципального района, Т.И. Лапинская – глава Запольскохалеевичской сельской администрации, П.М.Пыко – председатель колхоза имени «Правды» и И.Н.Авдеенко – директор Зап-Халеевичской средней общеобразовательной школы.

Накануне праздника, при въезде в село был установлен и освещен поклонный крест. Учащиеся школы показали презентацию этого события. Завершилось мероприятие выступлением народного ансамбля русской песни «Дубравушка».