День славянской письменности

Администрация Стародубского района поздравляет всех жителей города Стародуба и Стародубского района с праздником – Днем славянской письменности!

Истоки славянской письменности восходят к братьям Кириллу и Мефодию, которых называют авторами первой славянской азбуки – кириллицы. Братья не только смогли приспособить греческий алфавит к новому языку, но и успешно занимались его обучением, открывая первые «школы».

В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30 января 1991 года N 568-1 о ежегодном проведении Дней славянской письменности и культуры с 1991 года государственные и общественные организации, совместно с Русской Православной церковью, стали проводить Дни славянской письменности и культуры.

Отдел культуры Стародубского муниципального района приглашает всех жителей на праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности, который пройдет 24 мая в городском парке им. А.И. Рубца в 12.00.