Итоги прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов

15 мая 2017 года состоялось расширенное заседание под председательством главы администрации Стародубского района Т.А. Серяк. В нем также приняли участие: глава Стародубского района В.В. Ковалев, помощник депутата Государственной думы В.В. Суббота И.Н. Козин, прокурор Стародубского района А.С. Поденок, руководители государственных служб и ведомств, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений, организаций города и района, главы сельских поселений.

Первой с докладом о прохождении отопительного сезона 2016-2017 годов и задач по подготовке к предстоящему сезону на территории Стародубского муниципального района выступила начальник отдела строительства, ЖКХ и ООС К.И. Валевач. Она сообщила, что отопительный сезон 2016-2017  годов был начат  26 сентября 2016 года и завершен 28 апреля 2017 года, согласно распоряжению администрации муниципального района.

- К началу отопительного сезона были выполнены все необходимые мероприятия, - сообщила Кристина Игоревна. – Всего было израсходовано денежных средств по подготовке к зиме более 2-х миллионов рублей. Подготовка к отопительному сезону была проведена согласно плану-графику. Благодаря аварийному запасу секций и запчастей к котлам, все необходимые ремонтные работы выполнялись своевременно, поэтому проблемных ситуаций удалось избежать. Срывов учебных занятий из-за нарушения температурного режима в образовательных учреждениях не произошло.

Уже начата подготовка к новому отопительному сезону. В настоящее время выведены из реестра опасных производственных объектов газовые котельные.

- Основными задачами сейчас является недопущение срыва в начале отопительного сезона и устранение всех проблемных моментов,- закончила свой доклад начальник отдела строительства, ЖКХ и ООС.

Содокладчиками по данному вопросу выступили генеральный директор ООО «Монтажник» С.Г. Дятлов и заместитель начальника ПУ ГУП «Брянсккоммунэнерго» С.И. Сулимов. Они сообщили, что отопительный сезон прошел в штатном режиме, а малочисленные проблемы решались оперативно.

После этого состоялось награждение специалистов администраций сельских поселений Почетными грамотами администрации Стародубского района в связи с Днем местного самоуправления. В.В. Ковалев и Т.А. Серяк пожелали всем крепкого здоровья, жизненного оптимизма и добра.