«Наши семьи – наша гордость»

Ежегодно 15 мая наша страна отмечает международный праздник – День семьи. История праздника корнями уходит в 1993 год, когда на очередном заседании Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября был учрежден Международный год семьи. В России он отмечается с 1995 года.

На любви к семье и Родине держится любое государство. От семейных отношений во многом зависит счастье и ощущение полноты жизни. У каждого из нас есть семья, родные и близкие люди, свой дом. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нем, ведь он притягивает нас своим теплом, любовью родных сердец. Из всех человеческих отношений семья — это самое древнее, самое дорогое, самое великое и святое. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению. В семье создаются привычки, традиции, которые передаются из поколения в поколение и на которых затем зиждется все государство в целом, и победа одной семьи становится общим достоянием народа.

15 мая 2017 года в районной библиотеки прошло торжественное мероприятие «Наши семьи – наша гордость», приуроченное к Международному дню семьи. В нем приняли участие: глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк  и  И.Н. Козин, помощник депутата Государственной думы В.В. Суббота.

В своей вступительной речи Татьяна Александровна поприветствовала  семьи участников конкурса «Семья года» и рассказала, насколько важным является сегодня институт семьи. Она подчеркнула, что Правительство России предпринимает большое количество мер, по улучшению демографического положения в стране и обеспечению молодые и многодетные семьи всем необходимым для комфортного проживания. Т.А. Серяк пожелала всем родителям большого терпения, крепкого здоровья и сил в их нелегком труде, а малышам – вырасти и радовать своих мам и пап успехами в учебе и труде.

Затем слово взяли представители семей, которые рассказали гостям об истории семьи  и успехах своих детей.

В заключение мероприятия семьи Татьяны Павловны и  Алексея Ивановича Швед, Татьяны Владимировны и Александра Евгеньевича Комаровых и Елены Ивановны и Михаила Ивановича Тамилиных были награждены благодарственными письмами. Теперь им предстоит представлять честь нашего района на областном этапе соревнования.