Социальная поддержка населения

Все больше и больше времени проходит с момента победы над немецко-фашистскими захватчиками и все меньше в живых очевидцев той войны. Их жизнь непроста, пройдя все ужасы и трагические перипетии Великой Отечественной войны, они остались верны своему долгу, отстояли страну и передали ее своим потомкам. И теперь перед каждым из нас стоит важная и ответственная задача – помогать оставшимся ветеранам и их вдовам, защищать их интересы и отстаивать права.

Лидия Климентьевна Шалепо родилась в 1928 году. За свою долгую трудовую жизнь она сменила несколько профессий и получила награды за достойный труд. 22 года своей жизни она трудилась секретарем колхоза «Новая жизнь». Несмотря на свой почтенный возраст – 89 лет, она по-прежнему излучает оптимизм и  охотно вспоминает непростые годы

3 мая 2017 года представители органов Стародубского муниципального района и Понуровского сельского поселения посетили Л. К. Шалепо, жительницу села Курковичи, и вручили ей свидетельство о предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельной категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (в соответствии с ФЗ «О ветеранах» и Указе Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»).  Специалисты администрации Стародубского района пожелали Лидии Климентьевне большого здоровья и оптимизма.