День призывника

21 апреля 2017 года в районном доме культуры прошел ежегодный праздник – День призывника. По устоявшейся традиции на него приглашают не только будущих защитников Родины, но их родных и близких, ветеранов войны и военной службы, руководителей города и района, представителей общественности, школьников, курсантов кадетского корпуса.

С напутственными словами к призывникам обратились: военный комиссар по Стародубскому району Брянской области Е.Е. Снытко, глава  Стародубского муниципального района В.В. Ковалев, глава города Стародуба Т.А. Сорокваша, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, заместитель главы администрации города Стародуба по социальным вопросам В.Д. Покаместов, начальник МО МВД России «Стародубский» И.Г.Приходько,  председатель Совета ветеранов войны и труда И.А. Ковалев, председатель Совета Ветеранов локальных войн и локальных конфликтов «Боевое Братство» А.В. Алдошин, настоятель Храма Святителя Николая иерей отец Едесий.

Приглашенные гости, обращаясь к призывникам, говорили о твердости духа русского воина-защитника, его мужестве и стойкости, о его благородстве, чувстве уважения к тому народу, на чью бы землю не вступала его нога. Российскому солдату свойственно в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подчас подвергаясь опасности, сохранять верность военной присяги, воинскому и человеческому долгу. Поэтому нет сомнения, что служба наших ребят будет успешной, и каждый из них вернется на родную землю с почетным званием Защитник Отечества.

Напомним, что в 1 апреля президент РФ В.В. Путин подписал указ о призыве на военную службу в апреле - июле 2017 года, согласно которому планируется призвать в ряды Вооруженных сил Российской Федерации 142 тысячи человек. В весенний призыв из Стародубского военного комиссариата  планируется отправить на службу в вооруженные силы около 50 человек.