31 - годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2017 года на площадке районного Дома культуры прошел митинг, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС. На митинге присутствовали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Н.С. Валуев, депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, глава Стародубского муниципального района В.В. Ковалев, глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк, глава муниципального образования г. Стародуб Т.А. Сорокваша, глава администрации муниципального образования г. Стародуб Д.В. Винокуров, ликвидаторы Чернобыльской АЭС, учащиеся школ, представители организаций, предприятий города и района.

Напомним, что в ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), расположенной на территории Украинской ССР на правом берегу реки Припять в 12 километрах от города Чернобыля Киевской области, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. До сих пор она расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономического ущербу.