В Стародубском районе прошел экологический субботник

29 апреля в Брянской области прошел Всероссийский экологический субботник. В нем приняли участие представители общественных организаций, органов государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности, молодежь, студенты и местные жители.

Субботник проводится в целях поддержания инициативы Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», привлечения общественного внимания к вопросам охраны окружающей среды, повышения экологической культуры населения и развития бережного отношения к природе у подрастающего поколения.

Сотрудники администрации Стародубского муниципального района приняли активное участие в акции. Очищены берега водного объекта от скопившегося мусора в месте отдыха населения в районе пруда «Бахаевка».

Также для участия в данной акции была привлечена общественность Запольскохалеевичского и  Мохоновского сельских поселений в количестве 12 человек. От мусора и сорной растительности убрана прибережная территория пруда протяженностью 1,5 км.

Для каждого гражданина участие в подобных мероприятиях – это выражение отношения к своемуродному краю, ведь это вклад каждого в то, чтобы родной район становился еще лучше и чище.

Напомним, что на территории Брянской области проходит акция «Всем миром», инициатива проведения которой принадлежит Александру Богомазу. Благодаря реализации акции, направленной на объединение усилий общественности, органов государственной власти, предпринимательской среды, муниципалитетов, жителей в наведении надлежащего порядка на территориях кладбищ и воинских захоронений, удалось привести в порядок воинские захоронения и кладбища во всех муниципальных образованиях Брянской области. Работа в данной области будет продолжена и в дальнейшем, акция продолжается.