Дорожные работы в Стародубском районе продолжаются

В Брянской области активно ведутся дорожные работы. 27 апреля работы велись в Карачевском, Навлинском, Почепском, Стародубском, Брянском, Клетнянском, Суражском, Новозыбковском, Трубчевском районах.

«Дорожный вопрос» находится на особом контроле у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. И сделанное в 2016 году впечатляет - введено в эксплуатацию, построено новых и капитально отремонтировано 440 км автомобильных дорог общего пользования, что в два раза больше, чем в 2015-м (220 км) и в два с половиной раза больше, чем в 2014-м (183,8 км). Объем дорожного фонда в 2016 году составил 4 млрд 758 млн рублей, что на 46% выше уровня 2015 года.

В этом году финансирование дорожного фонда Брянской области составит 4 млрд 811 млн рублей. На эти средства будет приведено в нормативное состояние и построено более 471 км дорог.

Это станет возможно при увеличении дорожного фонда за счет получения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включающих и расходы на ремонт уникальных искусственных сооружений.

В Стародубском районе продолжается ремонт дорог. Полным ходом идут работы на автодороге «Стародуб-Климово-Ломаковка» на участке в населенном пункте Воронок общей протяженностью 2,7 км. Реконструкция дорожного полотна осуществляется бригадой АО «Брянскавтодор» Стародубского ДРСУ двумя слоями: выравнивающим и основным. В работе задействованы асфальтоукладчик, 3 катка и 9 единиц техники для перевозки асфальта, который изготавливают на асфальтобетонном заводе предприятия.