Обстановка с пожарами

Уважаемые жители города Стародуб и Стародубского муниципального района, за истекший период 2017 года на территории города Стародуб и Стародубского муниципального района произошел 21 пожар, 3 человека погибли, 1 человек получил ожоги, так же большинство выездов подразделений пожарной охраны связаны с горением мусора, сухой растительности и т.д. на сегодняшний день подразделения пожарной охраны привлекались для тушения возгораний (горения сухой растительности, мусора) в 113 случаях.

В очередной раз обращаем внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, на рабочих местах, а так же на территориях населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения и иных категориях земель, в связи с прохождением праздников, а так же наступлением устойчивой теплой погоды особое внимание обращаем на соблюдение требований пожарной безопасности в лесах во избежание возникновения пожаров и напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Более подробно обязательные требования пожарной безопасности изложены в правилах противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации №390 от 25 апреля 2012 года, Вы можете ознакомиться самостоятельно. При обнаружении возгорания сообщайте по телефонам: стационарного 01; мобильного 101.

Старший инспектор ОНДПР по Стародубскому району капитан внутренней службы  Н.В. Сапожников