Осторожно: лжепредставители ПФР!

В  трудовые коллективы ряда районов области   начали   обращаться люди, которые, представляясь специалистами  областного Отделения Пенсионного фонда, просят  организовать встречи с  работниками  предприятий, организаций, учреждений района по пенсионной тематике. При этом они заявляют об обязательном переводе до 31 марта т.г. накопительной составляющей пенсии в негосударственный пенсионный фонд.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области сообщает о том, что его представители  выезжают в районы области  и участвуют во встречах с населением вместе с представителями территориальных управлений Пенсионного фонда в городах и районах области. Все остальные встречи, проводимые без участия специалистов  ПФР, никакого отношения к Пенсионному фонду не имеют.

Также обращаем ваше внимание, что специалисты Отделения и его территориальных органов не производят никаких поквартирных обходов населения с целью оформления пенсионных документов либо сбора дополнительной информации.

Обычно за работников Пенсионного фонда  выдают себя представители негосударственных пенсионных фондов, предлагая написать заявление о переводе средств пенсионных накоплений в их НПФ и оформить договор.

Уважаемые работодатели и работники! Будьте бдительны! У каждого сотрудника  Пенсионного фонда области есть служебное удостоверение. Проверяйте документы у тех людей, которые приходят к вам на предприятие, в организацию, в квартиры, чтобы у ваших работников не возникло потом проблем с будущей пенсией.

И уж тем более ни о каком переводе средств пенсионных накоплений  до 31 марта  речи   не идет.

За консультацией по возникающим вопросам пенсионного законодательства, в т.ч. по управлению средствами пенсионных накоплений, следует обращаться  в клиентскую службу управления , телефон 2-41-32.