Благоустройство мест воинских захоронений

11 апреля 2017 года на территории Стародубского района проходил субботник по благоустройству мест воинских захоронений. В нем активно приняли участие сотрудники администрации и отдела культуры Стародубского муниципального района.

Сотрудники администрации привели в порядок памятник «Пушка», установленный в честь 65-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Сотрудники отдела культуры привели в порядок памятник Воинам-освободителям в селе Ковалёво и в деревне Шершевичи. В процессе благоустройства приняли участие работники отдела культуры Стародубского района, межпоселенческого районного Дома культуры и работники районной библиотеки.

По состоянию на 2017 год в Стародубском муниципальном районе находится 78 мест воинских захоронений, из которых 35 - захоронения  времен Великой Отечественной войны, 34 памятника и 9 могил воинов локальных войн.

Напомним, что 10 марта 2017 года  Александр Богомаз подписал распоряжение «О проведении мероприятий и субботников по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области». Их цель - улучшение санитарного состояния территорий населенных пунктов района и подготовка к празднованию  72-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Работы по облагораживаю и благоустройству мест воинских захоронений продолжаются.