Служить России готов!

1 апреля президент РФ В.В. Путин подписал указ о призыве на военную службу в апреле - июле 2017 года, согласно которому планируется призвать в ряды Вооруженных сил Российской Федерации142 тысячи человек. Среди новобранцев будут и юноши из Стародубского района.

3 апреля 2017 года глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк приняла участие в заседании призывной комиссии. В ее состав также вошли: начальник военного комиссариата Брянской области по Стародубскому району Е.Е. Снытко и заместитель главы администрации города Стародуба по социальным вопросам В.Д. Покаместов, врач районной больницы  Г. Н. Песикова, председатель комитета солдатских матерей Н. М. Краснюк, представители центра занятости населения, районного отдела образования, секретарь призывной комиссии. Приглашенным гостем был руководитель общественной организация ветеранов «Боевое братство» А.В. Алдошин.

Из пришедших на комиссию ребят все выразили готовность и желание служить своей стране, однако не все смогут это сделать. Двое призывников имеют проблемы со здоровьем и были отправлены на дополнительное обследование. Татьяна Александровна пожелала всем юношам отличной службы, здоровья и добра родным и близким, а после с удовольствием сфотографировалась с ними на фоне военного комиссариата Стародубского района.

- Защищать Отечество – большая честь для каждого из мужчин. На ваши плечи ляжет серьезный груз ответственности, но я уверена, что вы с честью его пронесете. Счастья вам, крепкого здоровья и сил, - сказала Татьяна Александровна.

В весенний призыв из Стародубского военного комиссариата планируется отправить на службу в вооруженные силы около 50 человек. В апреле родные места покинет лишь один человек – его направят служить в войска Росгвардии. Основной же поток придется на май – июнь.