День единения народов Белоруссии и России

2 апреля в нашей стране и братской Беларуси отмечается замечательный праздник  – День единения народов Белоруссии и России.

21 год назад  в 1996 году президенты Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».  Позднее был подписан еще ряд соглашений, направленных на дальнейшую интеграцию и объединение в Союзное государство, ставших сначала Таможенным, а затем и Евразийским экономическим союзом.

Особенно тесная дружба и партнерские отношения сохраняется между Белоруссией и Брянской областью.  На сегодняшний день у нас действует шесть соглашений, среди которых сотрудничество в области промышленности, аграрном секторе, сфере культуры и туризма и молодежной политике. Ярким примером сотрудничества является российско-белорусское предприятие ЗАО СП «Брянсксельмаш», выпускающее зерноуборочные и кормоуборочные комбайны.

У предприятий торговли Стародубского района налажены долгосрочные связи с производителями Гомеля, Витебска, Минска и других городов Белоруссии. В настоящее время под вывеской «Белорусские товары» в области работают 80 предприятий и отделов в магазинах, в том числе по реализации продовольственных товаров.  На стародубском рынке широко представлена и пользуется спросом продукция белорусских предприятий.

В преддверии наступающего праздника мы хотим поздравить всех жителей Стародубского района и братской Белоруссии с этой знаменательной датой. В нашем сложном мире, как никогда важно помнить о том, что мы братья и сестры! Пусть общее благополучие будет для каждого, и пусть каждый не скупиться поделиться частичкой счастья с другим, словом или делом! Желаем вам крепкого здоровья, успехов, любви, добра и всего самого наилучшего! Пусть в ваших семьях царят любовь и благополучие!