День работников культуры России

25 марта в нашей стране отмечается День работников культуры. Это один из самых «молодых» праздников в истории современной России. Придать ему статус государственного было предложено министром культуры А.С. Соколовым, а 28 августа 2007 года Владимир Владимирович Путин подписал соответствующих указ об учреждении «Дня работников культуры России». Хотя праздник не является выходным днем, с каждым годом его отмечают все шире и шире.

24 марта 2017 года в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работников культуры. Поздравить гостей с их профессиональным праздником пришили: глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, глава администрации города Д.В. Винокуров, И.Н. Козин, помощник депутата Государственной думы В.В. Суббота.

Татьяна Александровна поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником и пожелала крепкого здоровья, сил, успехов и оптимизма.

- Сегодня в нашей стране отмечается особый праздник. Вы работаете и несете на своих плечах груз  большой ответственности. От вас зависит то, насколько грамотными и культурными будут представители молодежи нашей страны, потому что как в основном ваша деятельность направлена именно на воспитание подрастающего поколения. Ведь именно Ваш труд – кропотливый, ежедневный способствует сохранению исторически обусловленные и социально сформированные истоки духовности, моральной истины и красоты. Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий добросовестный труд! От всей души желаем удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!  - сказала она.

И.Н. Козин пожелал всем работникам культуры крепкого здоровья, оптимизма, счастья и любви.

Самые активные работники отрасли были награждены грамотами администрации района и главы администрации города. Завершилась встреча большим праздничным концертом, который для работников культуры подготовили их коллеги из районного дома культуры.