Благоустройство мест воинских захоронений

22 марта 2017 года прошло совещание с руководителями организаций Стародубского района по вопросу благоустройства мест воинских захоронений. В нем приняли участие Глава Стародубского района В.В. Ковалев и Глава  администрации города Стародуб Д.В. Винокуров.

По состоянию на 2017 год в Стародубском муниципальном районе находится 78 мест воинских захоронений, из которых 35 - захоронения  времен Великой Отечественной войны, 34 памятника и 9 могил воинов локальных войн.

За каждым из них будет закреплена определенная организация или предприятие, которые займутся облагораживанием памятников и благоустройством прилегающей к ним территорий.

Также 10 марта 2017 года  Александр Богомаз подписал распоряжение «О проведении мероприятий и субботников по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области». Их цель - улучшение санитарного состояния территорий населенных пунктов района и подготовка к празднованию  72-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В связи с этим с 14 марта по 10 апреля 2017 года на всей территории Стародубского района пройдут мероприятия по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территориях всех населенных пунктов района, 25 марта и 8 апреля объявлены общерайонными субботниками.

Подводя итоги совещания, Владимир Васильевич поблагодарил всех руководителей организаций района за оказанную помощь  в проведении акции «Всем миром». Он также сообщил, что работы по благоустройству мест воинских захоронений и кладбищ находятся под личным контролем руководителей района.