Государственная поддержка семьям

В наше время  собственное жилье – залог крепкой семьи. Однако не все могут позволить себе приобрести его или построить.

В этой непростой ситуации отличным подспорьем является поддержка государства. На территории России уже не первый год действует федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», согласно которой семья может получить от государства свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. В 2016 году такой сертификат получили три супружеские пары,  а в 2017 году счастливым обладателем свидетельства стала семья Борщовых из Меленска. Супруги воспитывают двух детей, и большой и уютный дом для них является острой необходимостью.

20 марта 2017 года чета Борщовых принимала поздравления от главы Стародубского района В.В. Ковалева, главы администрации Стародубского района Т.А. Серяк и И.Н. Козина, помощника депутата Государственной думы В.В. Суббота.

Татьяна Александровна и Владимир Васильевич вручили  супругам сертификат и поздравили счастливых обладателей с важным событием, пожелали им благополучия, сил, здоровья, чтобы в построенном доме было тёпло и уютно. В.В. Ковалев также напомнил супругам, чтобы по окончанию строительства по традиции первым в дом вошел кот.

Поддержка семьи и в трудные, и в радостные минуты жизни – это самое главное в жизни каждого человека и района в целом. Сегодняшнее благополучие каждой семьи – это вклад в процветание и развитие района завтра.