"День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства"

Работа отрасли ЖКХ напрямую касается каждого жителя г. Стародуба и  Стародубского района. Несмотря на имеющиеся трудности, в целом коммунальные службы города и района обеспечивают надёжное функционирование сложного хозяйственного механизма. Мастера своего дела работают на предприятиях различных форм собственности, помогают людям налаживать быт, создавать уют и комфорт в наших домах.

18 марта в зале РДК собрались слесари, сварщики, дворники, операторы котельных, чтобы получить заслуженную похвалу, награды и заряд позитива.

Поздравить собравшихся вышли на сцену первый заместитель главы Стародубского муниципального района А.И. Гайдуков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.В. Колесникова, глава администрации г. Стародуба Д.В.Винокуров.

Они отметили, что работа в сфере ЖКХ зачастую неблагодарное дело, да и похвастаться высокими окладами работники этой важной сферы не могут. В ЖКХ большие проблемы, постоянное повышение тарифов на газ и электричество не способствует стабильности в этой отрасли. Не выделяется средств из областного бюджета на подготовку к зиме. Несмотря на всё это, в районе люди за последние годы уже отвыкли от того, что нет отопления или воды, и в этом заслуга работников ЖКХ. Поэтому администрация района делает все возможное, чтобы сохранить работников в этой социально значимой сфере нашей жизни.
    Гайдуков Александр Иванович, Колесникова Надежда Владимировна и Винокуров Дмитрий Васильевич наградили лучших работников ЖКХ и торговли в ходе праздничного  концерта, подготовленного работниками культуры Стародубского района.