«Мы вместе»: уже 3 года

18 марта 2017 года вся страна дружно отметила необычный и греющий всем душу праздник - День воссоединения Крыма с Россией.

В этот день ровно три года назад в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца в Москве президентом Владимиром Владимировичем Путиным был подписан указ о вхождении Республики Крым в состав Российской Федерации.

Путь домой оказался длинной в 16 лет. После крушения СССР, полуостров вместо исторической родины был предоставлен Украине, в соответствии с решением Н.С. Хрущева от 19 февраля 1954 года. Правда сам Никита Сергеевич, передавая Крымскую область из состава РСФСР в УССР, и подозревать не мог, что случится геополитическая катастрофа 1991 года. Так более 3 миллионов человек были отрезаны от своей исторической Родины и были вынуждены жить в другой стране.

После развала Советского союза многие бывшие республики отвергли Россию, предпочтя ей партнеров из Европы и Америки. Не стала исключением и Украина. На протяжении всех 16 лет она целенаправленно пыталась войти в НАТО, занимала активную антироссийскую позицию вместе с Грузией, Польшей, Литвой и Латвией.

Постоянное заигрывание украинских политиков с националистами и европейскими партнерами, их нежелание слышать народ и желание усидеть на двух стульях сразу привели к тому, что в 2014 году путем государственного переворота был свергнут легитимный президент Виктор Янукович.

Не приняв такого развития событий и понимая всю опасность сложившейся ситуации, народ Крыма принял решение о выходе из состава Украины. 16 марта 2014 года на полуострове прошел референдум, согласно результату которого более 94% жителей проголосовали за воссоединение с Россией.

18 марта 2017 года в 11.00 на площади возле районного Дома культуры прошла акция «Мы вместе!», приуроченная к годовщине возращения Крыма на свою историческую Родину.Несмотря на холод и ветер, порадоваться воссоединению и отдать должное мужеству крымчан собралось около 250 человек.

Поздравить всех присутствующих с этим замечательным праздником пришли глава Стародубского района В.В. Ковалев, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, глава администрации г. Стародуб Д.В. Винокуров и И.Н. Козин, помощник депутата Государственной Думы В.В. Суббота.

Владимир Васильевич Ковалев поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой, пожелав всем присутствующим крепкого здоровья, сил, оптимизма и мирного неба над головой.

По окончанию акции для всех собравшихся прошел праздничный концерт. Артисты подарили всем присутствующим отличное настроение и море позитива, которого должно хватить до следующей годовщины воссоединения Крыма с Россией.