День здоровья работников ПФР прошел дружно и активно

В этом году погода балует любителей зимних видов спорта: снега много, мороз крепкий.  Поэтому Отделение Пенсионного фонда по Брянской области, без сомнений, решило провести очередной День здоровья работников территориальных управлений, отделов и членов их семей на городском стадионе «Кристалл» в городе  Дятьково.

Такое традиционное мероприятие проходит в Брянской области ежегодно и с каждым годом собирает все больше любителей спорта. На этот раз, например, их было около 170 человек. В Дне здоровья участвовали 22 команды. География проведения состязаний с каждым годом меняется: Белые Берега, Жуковка, и вот, во второй раз в Дятьково. Собравшихся поприветствовал управляющий Отделением  ПФР – Олег Клюев,  и - в путь к победе! В программе соревнований, как обычно, физкультурно-оздоровительные мероприятия и зимняя спортивно-развлекательная эстафета.

Принимающая сторона подготовилась профессионально. Опытные инструкторы и тренеры выбрали трудные, но интересные для участников задания. На легком морозце (на улице минус три) это были бег на лыжах и коньках, гонки на санках, стрельба из винтовки по мишени. В спортзале стадиона – дартс, поднятие гири и подтягивание.

Очень активно участвовали в состязаниях как начинающие, так и опытные сотрудники ПФР, с удовольствием оторвались от баранки и боролись за честь своих команд водители, а с каким восторгом, желанием победить вставали на лыжи, везли санки или отжимали 24-килограмовую гирю некоторые начальники У(О)ПФР! Вместе со своими подчиненными в соревнованиях активно участвовали руководители управлений и Отделов.О членах семей сотрудников ПФР (супругах, детях) и говорить не приходится: если они приехали, значит, настрой бороться до победного.

Лучший результат по итогам соревнований показала команда УПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе г.Фокино. Она смогла пройти спортивно-развлекательную эстафету за короткое время – 3 минуты 59 секунд. На втором месте – Жуковский район (4 минуты 27секунд). На третьем – команда Отделения ПФР  (4 минуты 39 секунд). Все команды-победители были награждены грамотами и кубками. Следующий День здоровья планируется провести летом, в форме туристического слета.